RUEN

Шопинг в Риме

Наряду с насыщенной экскурсионной программой по знаменитым римским окрестностям столица Италии славится своим разнообразным шопингом. Здесь живёт политическая элита страны, которая любит одеваться модно и дорого. Поэтому в Риме можно найти почти все люксовые итальянские бренды, известные в мире, меха и кожаные вещи. Также здесь представлено большое количество средних итальянских марок по выгодным ценам.

В районе Площади Испании, а также Пантеона, располагается настоящая галерея модных дизайнерских имен - самых дорогих магазинов Рима. Недорогие магазины расположены в районе железнодорожного вокзала Termini.

Кроме люксовых бутиков в Риме стоит посетить магазины кожаной обуви, сумок и кожных вещей малоизвестных итальянских марок.

Популярные торговые центры - Upim, Coin, La Rinascente, самый огромный торговый центр Euroma2 и один из старейших торговых центров Рима - Galleria Alberto Sordi. Из аутлетов можно выделить Castel Romano, Valmontone и Soratte.

Чего нет под Римом, так это разнообразных спатчей (магазинов) от фабрик обуви и одежды, а также оптовых люксовых стоков. Для этого нужно ехать во Флоренцию. Именно поэтому Рим и его пригород не подходит оптовым закупщикам.

В Риме обязательно стоит посетить меховые ателье и шоурумы. Здесь нет меховых фабрик, как например во Флоренции, Милане или Болонье, но очень много магазинов-ателье, которые предлагают шубы разного стиля, размера и бюджета.