RUEN

Шопинг в Венеции

Венеция считается одним из самых красивых городов в мире, который охраняется ЮНЕСКО как важный культурный объект.

В каждом городе есть свои сувениры, которые будут напоминать потом о поездке. Символом Венеции несомненно является венецианская маска. Одни из самых дорогих - кожаные маски. Именно их, по легенде, носил всем известный Казанова. Самые простые и недорогие маски - из глины или гипса. На порядок дороже стоят более легкие и изящные маски из папье-маше, украшенные стразами и перьями. Также прилавки магазинов буквально завалены масками-малютками из самых разных материалов: магниты, броши, заколки, брелки, пробки для бутылок.

Еще одним напоминанием об этом прекрасном городе могут стать изделия из муранского стекла. Это стекло производят на острове Мурано, который располагается неподалеку от Венеции. Поэтому, покупать что-то стеклянное стоит именно там. Из этого стекла делают и недорогие украшения, и пепельницы, и тарелочки, и дорогостоящие предметы интерьера, к примеру, вазы и люстры.

В торговых лавках также можно купить канцелярские товары, которые отличаются старинным, древним видом: бумагу, конверты с гербами, шариковые ручки в красивом стеклянном оформлении, куклы, сделанные вручную и многое другое.

Венеция славится ювелирными традициями. Украшения из золота в огромном количестве продают в лавках на мосту Риальто и вокруг него. На прилавках много украшений в форме гондол, шляп гондольеров, Кампаниллы, моста Риальто, а также с изображением лиц мавров и с мавританской символикой. Самые дорогие украшения продаются в галереях площади Сан Марко.

Остров Бурано знаменит своими кружевами, которые до сих пор изготавливаются местными мастерицами.

В Старой Венеции можно найти многие бутики известных дизайнеров разного уровня. Однако здесь все они небольшие по площади и представляют небольшой ассортимент. Итальянцы же вообще не покупают себе одежду и обувь в этих туристических магазинах. Магазины здесь нужны больше для имиджа компаний. Самый выгодный шопинг здесь может быть только во время распродаж.

В пригородах региона Венето находятся бутики с текущими коллекциями известных дизайнеров, а также аутлеты и сток-центры. В Местре разбросаны в разных местах магазины с итальянскими кожаными изделиями ручного производства — сумки, кошельки, кожаные куртки по очень выгодным ценам.

За вещами из прошлых коллекций со значительными скидками (до 70%) стоит ехать в аутлеты: Palmanova, Veneto, Noventa Di Piave.

Из торговых центров Венеции можно выделить Centro Commerciale «Le Barche», Coin и др.

Также стоит посетить спатчи от обувных фабрик итальянских малоизвестных марок, но хорошего качества.

Самыми популярными продуктами Венеции являются местные макароны, бальзамический уксус, оливковое масло, сухая ветчина San Daniele, а также сыр известных марок: асиаго, пекорино, пармезан и моцарелла. Невозможно вернуться из Венеции без бутылочки неповторимого Кьянти, знаменитой граппы или вкуснейшего ликера.