RUEN

Шопинг в Милане

Шопинг в Милане – одной из мировых столиц моды имеет ряд особенностей. Это и шопинг в «Золотом квадрате» («Quadrilatero della Moda»), и универмаги (La Rinascente, Excelsior Milano, Coin и др.), и concept stores (10 Corso Como и пр.), и дизайнерские магазинчики, разбросанные по всему Милану, и аутлеты - как за пределами Милана (Serravalle, Fidenza, Vicolungo, Fox Town), так и в самом городе, и т.д. В общем, если вы впервые посетили этот город, то сориентироваться с нем довольно сложно. Профессиональный стилист-шопер, который хорошо ориентируется как в ассортименте магазинов, так и в их расположении, может существенно облегчить ваш шопинг. Кроме того, у вас еще останется время на экскурсии и посещение других городов Италии.

Я часто наблюдаю картину, как на «самостоятельном» шопинге туристы не могут ничего себе купить по причине «изобилия выбора» и отсутствия четкой стратегии шопинга. Отсюда и разочарование. Мои же клиенты после совместного шопинга, как правило, «раздосадованы» лишь перевесом их багажа.

Что лучше всего покупать в Милане?

Естественно люксовые вещи, но наравне с ними и вещи медиум сегмента, которые из-за наценок в странах СНГ превращаются в «люкс». Бренды эконом класса также могут приятно удивить своим разнообразием. Кроме этого, в Милане есть масса магазинов, представляющие марки, которых нет больше нигде в мире.

Я рекомендую один день шопинга провести в Милане, второй – в аутлете. Совместить это в один день нереально. При шопинге с семейной парой время первого и второго дня делится пополам - для каждого супруга по полдня.

Во всех аутлетах представлены коллекции известных брендов прошлых сезонов со скидкой от 30 - 70%. Поэтому в аутлетах выгодно покупать люксовые вещи. Главный плюс аутлетов – цена, но в ущерб выбору в ассортименте и размерном ряду. Также не все элитные марки можно найти в аутлетах. Поэтому там, как правило, мы с клиентами покупаем базовые вещи для гардероба, а аксессуары и что-то эксклюзивное уже в самом Милане.

Преимущества шопинга в Милане:

Цены в Милане на известные бренды как минимум в 2 раза ниже, чем в странах СНГ.

В то время как ассортимент и размерный ряд несоизмеримо больше!

В сезон распродаж (январь-февраль, июль-август) скидки до 70 %, а в аутлетах скидки круглый год.

При выезде из страны вы получаете возмещение НДС с покупок (tax free) — около 11 %.